Как подать жалобу на неправомерное решение мирового судьи, рассматривавшего дело в упрощенном производстве?
Мировой судья вынес неправомерное решение, рассматривая дело в упрощенном производстве. Он в принципе не имел право рассматривать это дело и принимать исковое заявление не по своей подсудности. Куда писать жалобу и что делать в таком случае.
Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.
Согласно п. 8 ст. 232.4 ГПК РФ
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Так что изучайте материалы дела, обращайтесь к юристу, составляйте жалобу.
Если срок пропущен-восстанавливать срок в порядке ст.
Председателю районного суда, обжаловать в районный суд.
Вам необходимо обжаловать судебный акт в установленном порядке, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд через мирового судью.
Здравствуйте, решение мирового судье не вступившее в законную силу обжалуется в районный суд.