Ярославль, 24.01.2019, 16:50

Оправдание ищу - Заговор или ошибочное обвинение? Рассмотрение случая 12-летней девочки в угоне в розыске на сумму в 1200 рублей

Вопрос №15171480 из г. Ярославль
опубликован 24.01.2019, 16:50
Ребенка 12 лет, обвиняют в соучастии, в воровстве. У детей в раздевалке пропали 1200 рублей в общей сложности. У моей дочери ничего (!)не нашли. Дочь плачет каждый день, ее приглашали к завучу, вели беседу (без моего ведома), процесс снимали на телефон. Я знаю, что точно не брала ничего. Какие аргументы использовать в беседе с завучем, если честно, желание просто прийти и дать по кумполу. Затравили, оклеветали ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В беседе с завучем не нужно приводить никаких аргументов, но стоит подать иск о защите чести и достоинства Вашей дочери мировому судье по месту нахождения школы.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

24.01.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А еще, скажите, пожалуйста, какими статьями руководствоваться при подаче искового заявления? А именно клевета, съемка и допрос неуполномоченным лицом без присутствия и ведома родителей?

24.01.2019, 17:08

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции осуществляется исключительно на платной основе.

24.01.2019, 18:53