Незаконное действие новой компании по вывозу мусора - выставление несанкционированных квитанций и одностороннее заключение договора

Хотелось бы узнать, у нас сменилась компания по вывозу мусора, одна расторгла с нами договор, а другая компания сейчас пытается всем разослать квитанции об оплате, но с ещё большей суммой и без нашего пристутствия при подписании этого договра, мы живём в частном доме с печным отоплением и мусора у нас практически нету, так как всё сжигается в печи, законно ли поступает эта компания взяв где то наши данные и в одностороннем порядке заключая с нами договор?
Лучший ответ

Заключать договор можно и нужно только с региональным оператором. Согласно ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Спасибо за грамотный ответ!

Если старый договор расторгнут, а новый Вы не заключили - то никаких счетов (квитанций) об оплате Вам присылать не могут, так как это незаконно.

Спасибо за помощь!