Мировой суд отказал в восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы - как преодолеть эту ситуацию?
Нужно смотреть по каким основаниям вы не получали повести, если суд вас уведомлял по адресу регистрации и вы на почте не получали письма это не является уважительной причиной для восстановления сроков.
Ну вот это и надо как-то пытаться доказать, это обычно очень сложно, надо с почтой разбираться. Если в суде лежит конверт возвратный или есть распечатка с почты РФ, что письмо вернулось, формально он прав, вы должны обратное доказать, что почта накосячила.
Суд уведомлял, судя по материалам дела, но я не получал от почты никаких извещений...
Ну это никто не сможет доказать...