Пользователь 9111.ru
Москва, 24.01.2019, 17:45

Мировой суд отказал в восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы - как преодолеть эту ситуацию?

Вопрос №15171854 из г. Тверь
опубликован 24.01.2019, 17:45
В мировом суде восстанавливаю сроки для подачи апелляционной жалобы в районный суд. Суд игнорирует все доводы-то что повестки на заседание я не получал, заочного решения не получал и на слушание не присутствовал, а когда пришел в суд и ознакомился с решением то ту же подал апелляционную жалобу в которой просил восстановить сроки. Мировой выносит определение об отказе в восстановление. Я опять подаю частную жалобу,-суд опять ее заворачивает. Ну накосячила судья в заочном решение и теперь не выпускает дальше... Что надо сделать, чтобы все таки суд ее передал в районный? Может на прямую подать или в департамент судей написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть по каким основаниям вы не получали повести, если суд вас уведомлял по адресу регистрации и вы на почте не получали письма это не является уважительной причиной для восстановления сроков.

24.01.2019, 17:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну вот это и надо как-то пытаться доказать, это обычно очень сложно, надо с почтой разбираться. Если в суде лежит конверт возвратный или есть распечатка с почты РФ, что письмо вернулось, формально он прав, вы должны обратное доказать, что почта накосячила.

24.01.2019, 18:11

Суд уведомлял, судя по материалам дела, но я не получал от почты никаких извещений...

24.01.2019, 18:00

Ну это никто не сможет доказать...

24.01.2019, 18:21