Будет ли взиматься подоходный налог при подарке участка с домом после развода от бывшего мужа?
Бывший муж хочет подарить мне участок с домом после развода будут ли при этом взыматься с меня подоходный налог (13%)?
Данная недвижимость приобретена до брака.
Или лучше отразить переход прав собственности в брачном договоре, если такое возможно в случае не совместного имущества. При перегистрации прав собственности в данном случае будет ли платиться 13%
Будете платить налог. Брачный договор невозможен, тк вы уже в разводе.
Пусть он вам продаст его по минимальной цене.
Уважаемая Анна!
Тоже считаю, что лучше оформить договор к-п. Брачный договор можно заключать до расторжения брака на имущество, приобретенное в браке. Те же правила распространяются на Соглашение о разделе имущества, хотя оно заключается в течение 3 лет после расторжения брака. Так что прописывайте в договоре 1 млн, а остальную сумму по расписке. .