Скажите пожалуйста, какие сейчас установлены нормы жилплощади на одного человека и на семью из двух человек?
Норма жилой площади - 12 кв.м. (ст.38 ЖК РСФСР), С уважением,
Уважаемая Ольга. Норма жилой площади на одного человека согласно ЖК РСФСР - 12 кв.м. Норма общей площади по Москве - 18 кв.м на человека. Основанием для постановки на учет по улучшению жилищных условий является норма менее 10 кв.м общей площади на человека. При переселении собственников квартир из домов, подлежащих сносу им предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилье (равное по рыночной стоимости) либо денежная компенсация. При этом нормы жилья не учитываются (если семья не состоит на учете по улучшению жилищных условий). Что именно Вас интересует?