Участковый ищет меня по месту прописки - причина неизвестна. Возможно, связано с долгами в мфо. Как мне поступить?
Если мфо написали заявление о мошенничестве не должен ли он был вызвать меня повесткой а не ходить по квартирам?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
Во-первых в том, что Вы не отдаете долги в МФО нет состава преступления - мошенничество, во-вторых да, он обязан Вас вызвать по повестке. Рекомендую ждать повестки и затем явиться к участковому.
Сотруднику вас необходимо опросить, и закрыть материал. Если захочет, то вас найдёт, оповестители негласные ещё не изжили себя и работают на полицию.