Участковый ищет меня по месту прописки - причина неизвестна. Возможно, связано с долгами в мфо. Как мне поступить?

Разыскивает участковый по месту прописки, соседям причину не говорит. У меня имеется много долгов в мфо, больше никаких правонарушений. То что это участковый знаю точно, жила по месту прописки большую часть жизни и участковый не менялся. Соседи его тоже знают. Может ли он разыскивает меня из за долгов? Если мфо написали заявление о мошенничестве не должен ли он был вызвать меня повесткой а не ходить по квартирам? Как мне сейчас действовать?
Лучший ответ

Если мфо написали заявление о мошенничестве не должен ли он был вызвать меня повесткой а не ходить по квартирам?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

Спасибо за помощь!

Во-первых в том, что Вы не отдаете долги в МФО нет состава преступления - мошенничество, во-вторых да, он обязан Вас вызвать по повестке. Рекомендую ждать повестки и затем явиться к участковому.

Спасибо за дельный совет!