Платим как за квартиру, в которой никто не зарегистрирован (ТО жилья + отопление + горячая и холодная вода по счётчикам).
"Могут ли коммунальные службы фиксировать регистрацию жителей?" Мне кажется, что вопрос поставлен не совсем правильно.
Конечно, имено "РЕГИСТРАЦИЮ жителей" коммунальные службы не "фиксируют", а вот факт ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой ваша УО определить может.
Кроме того, факт Вашего ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой может быть установлен и в судебном порядке! На основани тех же показаний свидетелей.
Вам это надо?! Лишние расходы!... Ведь Вы же ПОЛЬЗУЕТЕСЬ своей квартирой, стало быть, ПОТРЕБЛЯЕТЕ в ней КУ, а поэтому ДОЛЖНЫ оплачивать потребляемые КУ.