Пользователь 9111.ru

Платим как за квартиру, в которой никто не зарегистрирован (ТО жилья + отопление + горячая и холодная вода по счётчикам).

Имеем с мужем в собственности квартиру. Зарегистрированы по другому адресу. В квартире бываем часто, делаем ремонт. Платим как за квартиру, в которой никто не зарегистрирован (ТО жилья + отопление + горячая и холодная вода по счётчикам). Управляющая компания выставляет счета, указывая в квитациях временно проживающих 2-х человек (на основе протокола, составленного со свидетельств соседей и слежки за нами). Правомерно ли это?
Лучший ответ

"Могут ли коммунальные службы фиксировать регистрацию жителей?" Мне кажется, что вопрос поставлен не совсем правильно.

Конечно, имено "РЕГИСТРАЦИЮ жителей" коммунальные службы не "фиксируют", а вот факт ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой ваша УО определить может.

Кроме того, факт Вашего ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой может быть установлен и в судебном порядке! На основани тех же показаний свидетелей.

Вам это надо?! Лишние расходы!... Ведь Вы же ПОЛЬЗУЕТЕСЬ своей квартирой, стало быть, ПОТРЕБЛЯЕТЕ в ней КУ, а поэтому ДОЛЖНЫ оплачивать потребляемые КУ.