Входят ли в 7 дней на обжалование выходные и праздники
Заочное решение может быть ОТМЕНЕНО в течении 7 дней по заявлению ответчика, а обжаловано в течении 1 месяца.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Уважаемый Павел!
Да входят, сроки исчисляются в календарных днях.