Травма ребенка на уроке физкультуры - вопрос виновности учителя и возмещения материального ущерба
За жизнь и здоровье обучающихся ответственность несет школа, поэтому убытки предъявляйте школе (прямой ущерб и компенсация морального вреда).
По факту травмы руководство школы должно провести служебную проверку и в случае установления вины учителя может наложить на него дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение).
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Здравствуйте.
Только не учитель, а учебное заведение.
Расходы и компенсацию морального вреда взыскивайте с образовательного учреждения.