Как получить свою долю после продажи недвижимости мужем - возможный судебный путь и официальная информация о сделке
₽ VIP
В законном браке. Оформила мужу согласие супруги на продажу недвижимости. Сделка совершена. Сумму продажи у него узнать не могу. Можно ли официально это узнать или только неофициально. Как я могу получить свою долю с проданного имущества и возможно ли это. Есть ли шанс в судебном порядке.

Уважаемая Ольга, г.Курган !
По данному вопросу:
Во-первых, вы можете обратиться с заявлением в ГУ ФРС РФ субъекта и получить Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по данному виду супружеского недвижимого имущества, а также ознакомиться с материалами Регистрационного дела по данной сделке;
Во-вторых, вы вправе НЕ расторгая брака !!!, обратиться в суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества" и в рамках данного дела потребовать у мужа представить документы по данной сделке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.01.2012г
11:58 моск. вр.
Сумму сделки может узнать в Регслужбе.
Получить часть денег можете через суд,но при условии, если докажете. что муж израсходовал деньги НЕ НА НУЖДЫ семьи.
Единственное, что Вы можете получить в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, так это выписку на объект недвижимого имущества, в которой будет указаны реквизиты нового собственника и основания перехода права собственности. Иной информации Вам не сообщат. Копию договора купли-продажи Вам не дадут, так же не предоставят возможности ознакомления с материалами.
Вы можете обратится с исковым заявлением в суд. В суде можете заявить ходатайство о привлечении в качестве 3-го лица нового собственника или ФРС для установления суммы сделки. Когда эти материалы из ФРС или копия договора от нового собственника окажутся в материалах дела в суде, тогда и ознакомитесь.