Производственная травма и нарушение правил при выдаче больничного листа - могу ли я быть принуждена работать одной рукой?
Уважаемая Светлана,
поскольку Вы указали Вашим местом проживания "Германия, г. Эсслинген-на-Неккаре" то следует исходить из того, что Ваш вопрос регулируется только нормами немецкого трудового и социального (SGB) права.
Поэтому обращаться с Вашим вопросом к любым иностранным (российским) юристам - бесполезно, так как им неизвестны ни нормы немецкого трудового, ни нормы немецкого социального права, ни правила и прецедентная практика их применения.
Вам следует обратиться к нам, к любому немецкому адвокату для разъяснению Вам Ваших прав, а так же для письменного уведомления Вашего работодателя о попытках нарушений.
В качестве аванса:
Разумеется, Вы можете в той же устной форме отклонить предложение Вашего работодателя о предотавлении Вам альтернативного рабочего места в связи с временной нетрудостпособностью и указать ему на сроки, находящиеся в "больничном" (Attest).
Более подробные разъяснения о том, какие права и обязанности имеет работник, и с какими предложениями или действиями может обращаться работодатель к временно нетрудоспособному работнику - в рамках платных разъяснений.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком трудовом и социальном праве.