Протокол отстранения и движения без документов на чужой машине оказался недостоверным - нарушения законов не указаны
Остановили без документов на чужой машине. Был выбор, на штраф стоянку по 12.3 или мой отказ им галочка и я поехал. Отстранили от управления. Отказался от мед. освидетельствования. В протоколах не расписывался. Сотрудник что-то тихо писал. После этого отпустили и меня и машину.
Не мировой. Не районный в решениях не установили по какой норме закона я, ...с признаками опьянения на присвоенном автомобиле после протокола 12.26 Коап продолжил движение.
1. Какой самый короткий способ признать протокол отстранения недостоверным?
Ув. Евгений, если имеются вступившие в законную силу решения судов, то крайняя инстанция это Верховный суд РФ. Иным образом действовать бесполезно!
Обжалуйте в суде протокол, который считаете незаконным.
Для подробной консультации обратитесь к юристу очно и в суд также советую идти с юристом.