Дубна, 24.01.2019, 21:52

Входят ли два месяца до родов в льготный педагогический стаж? Это же больничный.

Вопрос №15173123 из г. Москва
опубликован 24.01.2019, 21:52
Входят ли два месяца до родов в льготный педагогический стаж? Это же больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, оплата больничного листа целиком входить в пед. стаж.

25.01.2019, 18:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, периоды временной нетрудоспособности (независимо от причин, в т.ч. отпуск по беременности и родам 70 дней до и 70 после родов...) приравниваются к периодам трудовой деятельности и входят в стаж всем, не только учителям. Если подтверждены документально в соответствии с законом (листок нетрудоспособности).

25.01.2019, 15:50

А входят ли эти периоды в стаж для начисления льготной пенсии по выслуге лет учителям? Спасибо.

25.01.2019, 16:28

Обязательно входят во все виды стажа, и в льготный в том числе. Это просто периоды нетрудоспособности.

25.01.2019, 16:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034