1. Проблемы снятия авто с учета после недействительной сделки купли/продажи - как пересчитать налог и решить проблему?\n2. Правовая защита и возврат денег - опыт обращения в Центр правовой защиты и
1. никак не снять до отмены причин послуживших основанием для запрета, то до возврата лицу подавшему иск. налог должно платить лицо на которое транспорт зарегистрирован, если фактически продали его, то взыскивайте неосновательное обогащение с нынешнего владельца;
2. подавайте в суд, обычно перспективы нулевые. Без предоплат Вы тут никому не интересны.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
1. Если авто до сих пор на вас, то статья 357 нк рф
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей..
2 пишите жалобу в прокуратуру, что совершены поотивоправные мошеннические действия. И коллега выше Вам правильно написал, работать без преоплаты не вариант.