Нарушение правил ГИБДД - автомобиль поставлен на учет, несмотря на наложенный запрет. Как снять авто с учета?
Наложен запрет на автомобиль 11.10.2011 года а купил я это авто 13.11.2011 года и 25.12.2011 я поставил на учет. Теперь мне не разрешают снять авто с учета.
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые поставили мой авто на учет когда был уже запрет? Как мне теперь снять с учета авто.
Лучший ответ
Действия сотрудников ГИБДД не правомерны, на то он и запрет на регистрацию. Сейчас у вас два пути:
1. Расторгать договор купли продажи авто и просить с продавца деньги обратно;
2. Оспаривать в суде запрет;
С уважением! Пугаев Антон.