Спор о наследстве - Кто имеет право на долю в отцовской квартире при разводе и его смерти?
ваша мама не права наследниками первой очереди по закону являются дети супруг и родители наследодателя так как мама с отцом были разведены на момент смерти отца то мама не может претендовать на наследство так как квартира была получена отцом в наследство она не является совместно нажитым имуществом так что в этой квартире вашей маме нечего не пологается
Если Ваши родители развелись к моменту смерти Вашего отца, то мама перестала быть наследником по закону. Соответственно, Вы и Ваш брат стали наследниками первой очереди и поделили все поровну. При наличии завещания, ситуация могла бы измениться....