Возможность подачи ходатайства на основании статьи 80 УК РФ и смягчающие обстоятельства в дело моего молодого человека, отбывающего наказание
На этапе исполнения приговора такого понятия как "смягчающее обстоятельство" не бывает. Удо или замена на более мягкий вид наказания зависит только от администрации учреждения. Заключение брака значения не имеет. Документы о нахождении ребенка на иждивении в суд надо было подавать, учли бы при назначении наказания. В регионах практика разная, но часто суды отказывают в удовлетворении ходатайств по месту нахождения в сизо, если осужденный там не остался отбывать наказание. Если администрация оставит в сизо, можно подать ходатайство.