Проблемы с лицензией на оружие - история с бывшим преступником и бытовым ножом
Доброй ночи.
Да к сожалению все верно. Закон не справедливый, т.е. клеймо на всю жизнь, исчезает стимул вернуться в нормальное общество. Тем более Вы не были внутри зон и не общались с преступниками.
В законе, читаем предметов используемых в качестве оружия и то что, столовый нож это не холодное оружие не имеет значения. Был бы карандаш использован в качестве оружия, так же бы запретили.
Есть практика где доходили до ВС РФ и ничего... Но пока в магазине по паспорту можно приобрести дульнозарядное оружие... реплики, посмотрите в ютубе... неплохие вещи...
Кстати так же можно попробовать оформить ИП, по ОКВЭДу охота и получается Вас ограничили в праве на труд (Конституционное право) прямая дорога в Конституционный суд... или оформите нпд. налог. Ру так же охота (если там есть) тоже нарушение права на труд...
Возможно Вам хватит сил побороться за права...
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Так у меня статья 111 часть 1 в первой части про оружие ни слова, вот в последующих да. Но у меня 1 часть.
С применением предмета, используемого в качестве оружия-это уже другая часть Ст. 111. Поднимите приговор. Если слово "оружие" в нем не фигурирует, покажите в отделе лрр.
Удачи Вам.