Правомерность теста на марихуану в моем случае и возможность отказа от прохождения
Были проблемы с алкоголем и сам добровольно лег на лечение в наркологию после чего естественно поставили на учет (почему то на целых три года) пол года уже как не пью (закодирован на 1 год) хожу на отметку к наркологу и тут она меня просит сдать мочу на анализ. Тест положительный на марихуану (употреблял гашиш) Вопрос: имеет ли право нарколог делать тест на марихуану в моем случае (ибо лечился совсем от другого) и мог ли я отказаться от прохождения теста на марихуану и могу ли я отказаться от этого теста если нарколог попросит сдать его снова?
Лучший ответ
Нет, не можете, так как состоите на учете. Выбор теста определяется наркологом. С Уважением!