Несправедливость рассчета пенсии - почему не засчитывается время между подачей заявления и наступлением пенсионного возраста?

Почему рассчет пенсии со дня подачи заявления, а не со дня наступления пенсионного возраста? Я не могу уйти на пенсию со дня подачи заявления. У меня воруют н-ное количество баллов к пенсии, не засчитывая время между подачей заявления и наступлением права на пенсию?
Лучший ответ

Потому что по закону - со дня подачи заявления.

гребаная страна,гребаные законы.Месяц украли официально,а я этот месяц дорабатывал до исполнения мне 60 лет. А на хрена? если этот месяц мне не вошел в пенсию???

Юридические услуги в Уфа