И к кому мне обратиться по данному вопросу?
17 лет назад я переехал из общежития жить к женщине по ее адресу, за свое койко-место исправно плачу (в общежитии у коменданта появляюсь раз в месяц, когда приезжаю за квитанциями на оплату), вопросов по оплате ко мне ни у кого не возникает. Последние 10 лет моя гражданская жена утратила свое здоровье и нуждается в уходе (имела вторую группу инвалидности), с сентября 2011 года оформили ей первую группу инвалидности и, сейчас она нуждается в круглосуточном уходе.
Сосед решил меня выписать через суд, ссылаясь на то, что я не проживаю и не оплачиваю за койко-место, так как решил приватизировать эту комнату на себя. На чьей стороне закон? И к кому мне обратиться по данному вопросу?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Сосед не может вас выселить даже через суд, тк не является надлежащим исьцом и ставить такого вопроса в судебном порядке законного права не имеет
Добрый день, Валерий.
У соседа нет оснований Вас выписывать, поскольку Вы исправно исполняете свои жилищные обязанности. Между тем, Конституция РФ закрепляет право каждого гражданина РФ на свободу передвижения, включая проживание в другом месте жительства. Будем рады Вам помочь, обращайтесь.