Хабаровск, 25.01.2019, 06:52

Проблемы с регистрацией автомобиля - Как решить ситуацию с запретом на бывшего владельца и наследством его долгов

Вопрос №15174337 из г. Хабаровск
опубликован 25.01.2019, 06:52
Как быть и что делать дальше? Купила автомобиль пол года назад, вписали меня в птс и сделали договор купли продажи автомобиля. Я сразу на учёт её не поставила а сейчас когда пошла в ГИБДД оказалась поставили месяц назад запрет на регистрацию на бывшего владельца банк восточный экспресс подал в суд ему выставили штраф в 54 тысячи, бывший владелец умер от рака а его жена не хочет принимать его наследства и брать его долги, говорит он много лет жил в другой семье и на семью эти кредиты не брал она их закрывать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор купли-продажи автомобиля ст 454 ГК РФ заключен раньше, чем был сделан запрет на регистрационные действия, то нужно оспаривать этот запрет Согласно ст 223 ГК РФ ваше право собственности на автомобиль возникло с момента его передачи Вам В ГИБДД не регистрируют право собственности на авто, там его ставят на учет Если вы не поставили на учет в течение 10 дней то кроме оплаты штрафа других последствий у вас не должно быть В общем вам нужно оспаривать запрет на регистрационые действия.

25.01.2019, 07:02
Оценка автора вопроса:
Что бы мы без вас делали.....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопрос решается в судебном порядке.

25.01.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сколько будет стоить правильное заполнение заявление в суд если вы его напишите? Решении суда не кто с его семьи не получал так как на момент суда он уже умер.

25.01.2019, 07:08

Обращайтесь в личку.

25.01.2019, 07:09

Вам нужно грамотно составить иск в суд на снятие обременения. Обратитесь лично к юристу для составления иска. Рада буду Вам помочь.

25.01.2019, 07:34