Какие документы мне необходимо собрать для того, чтобы начать его делать.
Я,гражданка РМ (Республики Молдова), хочу получить российское гражданство. Какие документы мне необходимо собрать для того, чтобы начать его делать. Планирую прописаться у родственников. Какие документы потребуют у меня и у родственников. И нужен ли мне перевод паспорта? Спасибо заранее за ответ.
Для начала вам необходимо будет получить рвп, потом вид на жительство и только после этого гражданство. Перевод паспорта нужен будет обязательно. Список документов очень большой. После того как пропишетесь, вам необходимо будет обратиться в миграционную службу по вашему адресу, там все узнаете или можете звонить нам поможем в оформлении и сборе документов на всех стадиях. Займет от 3 до 5 лет.
Если у Вас нет основания для получения РВП без учета квоты, то в Москве следующая подача заявлений на квоту на РВП будет с 1 по 7 февраля, по адресу: ул.Кирпичная, 32, в УФМС РФ по Москве, кроме выходных и среды.