Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего в Белоруссии, если мы с ребенком живем в России и не состояли в официальном браке?
Приветствую Вас.
Да, это можно сделать.
А отцовство установлено?
Отцовство не установленно. А это обязательно нужно будет делать?
Содержать своего ребенка обязан подлинный, а не воображаемый отец, что соответствует требованиям добросовестности.
Согласно пункту 3 статьи 1 ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. В силу пункта 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Да. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.