Как получить алименты, если ребенок записан на фамилию отца и информации о его местонахождении нет
У меня есть ребенок от первого гражданского брака. Ребенок записан на фамилию отца. На алименты я не подавала, но сейчас хочу подать. Но мы не знаем где он что делает и вообще! С чего нам начать и куда можно обратиться? У него был первый официальный брак и ребенок, на которого он уже выплачивает алименты. Какую сумму он должен выплачивать в такой ситуации. Я не работаю, в декрете по уходу за вторым ребенком, нахожусь в официальном браке сейчас.
Лучший ответ
иск подавайте по месту вашего жительства, адрес ответчика указывайте последний, который вам известен.
Если ответчик уже выплачивает алименты в части от заработка (дохода), сумма взыскания будет 1/6 часть. Можете просить в твердой денежной сумме, если ответчик не имеет постоянного места работы