Незаконное расторжение договора подряда - инвалид требует ответственности работодателя за ущерб и клевету
Добрый день
Увы, но он не ваш работодатель. Вы заключили договор подряда (услуг)-
он вам деньги-вы ему стулья"
Такой "документ" у меня в органах соцзащиты не примут.-конечно, так как он ничего общего не имеет с трудовыми отношениями.
Вы вообще для начала установите отчислялись ли за вас налоги? Если да-то кем? в чем я сильно сомневаюсь.
Поэтому и жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру и даже подавать иск в суд бессмысленно, если у вас не было трудовых отношений.
Ну изложить данные сведения в жалобе в трудовую инспекцию, после написать в прокуратуру. Можно подать иск за распространение сведений, порочащих честь и достоинство.
Ирина, надо понять сущность Вашей работы по данному договору подряда, есть ли какие-то основания считать его трудовым. Если да, то есть вариант обратиться в суд с иском о признании его трудовым.