Красноярск, 25.01.2019, 07:43

Каковы сроки и последствия просрочки платежей по кредиту на фотоаппарат на сумму 17 тысяч долларов?

Вопрос №15174505 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2019, 07:43
Брала фотоаппарат в кредит, не плачу. Есть ли срок у такого кредита? И спустя какое время могут подать в суд на меня? 17 тысяч долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2019, 15:30

Есть срок действия кредитного договора. Если Вы не платите, то банк может подать иск в суд о взыскании денег с пеней и штрафами. Срок исковой давности составляет три года с момента последнего Вашего платежа пл кредиту.

25.01.2019, 07:46

Могут в суд подать после того как истекает срок исковой давности или нет?! И присудят платить ещё все пени и все остальное?!

25.01.2019, 08:01

Я уже Вам отвечала, что могут они подать в суд и тогда когда истек срок исковой давности, это их право! И пени и штрафы могут насчитать, обычно коллекторы именно так и поступают. Но Вы должны в суде сразу заявить о его пропуске и тогда суд по этим основанием может отказать в удовлетворении их иска.

25.01.2019, 08:05

Они могут и должны сначала обратиться к мировому судье за вынесением судебного приказа. Мировой судья на сроки не смотрит.

Если будет СП, вам необходимо его отменять. Тогда кредитор пойдет в суд с иском. Вот там вы и сможете заявить о применении срока исковой давности.

25.01.2019, 08:22