Как получить единовременную выплату с пенсионных накоплений в НПФ САФМАР после выхода на пенсию?
Добрый день, Ольга Владимировна!
Вам следует обратиться с заявлением о назначении накопительной пенсии в АО НПФ САФМАР (далее - Фонд). Данной заявление установленной формы.
На сайте Фонда Вы можете ознакомиться с порядком подачи заявления и полным комплектом документов, необходимых для назначения накопительной пенсии
Вам также следует уточнить в Фонде наличие представительства в Вашем городе. От способа подачи заявления зависит комплектность документов.
После получения комплекта документов по Вашему заявлению Фонд осуществляет расчет, и либо назначает Вам накопительную пенсию, либо единовременную выплату. Какой вариант будет установлен, зависит от размера Ваших средств пенсионных накоплений и от размера Вашей страховой пенсии по старости.
Если будут вопросы, пишите в сообщении.
Добрый день Ольга Владимировна, Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, (п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ):
Получить накопительную часть можно как разовой (единовременной) выплатой, так и ежемесячно плюсом к пенсии по старости. Обращаться с заявлением о выплате накопительной части пенсии Вам необходимо в НПФ "САФМАР"