Отказали в заключении договора на проживание и долги предыдущих жильцов - как решить проблему?
Я работаю воспитателей в детском саду в селе, администрация дала мне квартиру для проживания на время моей работы. Приехав в ТЭК, мне отказали в заключении со.мной договора и за долга предыдущего жильцам. Что мне делать?
Попросите письменный оказ. У вас возникло право по оплате с момента заключения договора на служебное жилье. Не правомерно отказывают, обратитесь в администрацию (как к собственнику) с этим отказом. Право по оплате у бывшего жильца, ТЭК вправе подать в суд на этого жильца, если жильца не было или что-то с ним произошла, то бремя содержание несет в полном объеме администрация (собственник).
Согласно частям 3 - 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.