Право на налоговый вычет и время оформления квартиры при детях, живущих в гражданском браке
Дети жили гражданским браком. Бабушка невестки подарила ей деньги, и она купила квартиру в строящемся доме. Документы о праве собственности невестка получила после регистрации брака, но на старую фамилию. Сейчас невестка не работает официально. Имеет ли право ее муж
оформить на себя налоговый вычет? С какого времени считается покупка квартиры-с подписания договора купли-продажи или регистрации права собственности?
Лучший ответ
Добрый день!
Принципиальным является время оформления договора и внесения денежных средств.
Так как все документы оформлены на невестку вне брака, то налоговый вычет должна оформлять она.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо, все понятно!
Покупка квартиры с момента подписания договора. Вычет только собственник может оформить.
Спасибо за дельный совет!