Бывшая жена еще не подавала на алименты, может ли мой муж сам написать заявление на выплату алиментов мне, нынешней жене?
У нас с мужем 2 детей, и у него есть ребенок от первого брака. Бывшая жена еще не подавала на алименты, может ли мой муж сам написать заявление на выплату алиментов мне, нынешней жене? Мы с детьми временно живем у родителей, в другой области, а подать заявление можно только по месту прописки (я прописана с мужем).
Лучший ответ
Вы можете подписать с мужем соглашение об уплате алиментов на Ваших двух детей.
Спасибо большое
На алименты можно подавать только после развода или одновременно с ним.
Не согласен с коллегой Распутиной В.А., в законе таких требований нет.
МОжете Вы подать на него иск в суд, можете заключить соглашение об уплате алиментов.