Двусторонний договор в интернет-магазине - особенности и проблемы с наложенным платежом
О каком договоре в интернет магазине (да еще двустороннем) говорит юрист? Пока не оплатишь наложенным платежом заказ посылку на почте в руки не дают. Обман при попустительстве законодательства и не надо таких консультаций юристов, которые принимают сторону мошенников. Ответьте честно хотя бы на этою.
Лучший ответ
Очень много, в преобладающем большинстве, оплата в размере 100 % после оформления заказов, об этом и речь.
И не совсем понятно о каком двустороннем договоре речь?
При дистанционной продаже в основном применяются правила, установленные ст. 435 ГК РФ,
Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.
Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не получен