По договору имеют право списывать с карты, зарплата на их карту приходит.

Вопрос №15175077 из г. Владивосток
опубликован 25.01.2019, 09:43
Взяли кредит в банке. По договору имеют право списывать с карты, зарплата на их карту приходит. Пошла задолженность и второй раз уже списывают все деньги. Имеют ли они на это право? Или должны списывать только 50%?как можно поступить в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оптимальный вариант - открыть счет в другом банке и отправить в бухгалтерию новые реквизиты, чтобы туда зачисляли заработную плату. Данное право предусмотрено ТК РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.01.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С заработной платы и иных доходов могут взыскать не более 50 % Если списывает банк, тогда в вашем кредитном договоре есть пункт о том, что они имеют право списывать с любых счетов в случае возникновения задолженности. Вам надо оспорить это через суд, обратившись с исом о защите прав потребителей, предварительно подав в адрес банка досудебную претензию.

25.01.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
То есть в любом случае больше половины не имеют право списывать да? И единственный выход это судиться с ними по этому поводу?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да банк имеет право списывать задолженность если это прописано в вашем кредитном договоре, не более 50%

25.01.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть в любом случае больше половины не имеют право? И единственный выход это судиться с ними?

25.01.2019, 10:09

Могут до 50 процентов удерживать. Можете с жалобой в суд обратиться.

25.01.2019, 10:11

Ну а как вы еще сможете доказать свою правоту? Для начала подайте им претензию, а там уже видно будет судиться или нет.

25.01.2019, 10:11