Вопрос о применении пени за просрочку платежей в ЖСК - сроки и условия
У меня следующий вопрос: когда я вступала в ЖСК ни в уставе, ни в договоре про пени за просрочку платежей ничего не было. Затем в прошлом году решением общего собрания членов было решено ввести пеню за просрочку платежей по членским и целевым взносам. Я правильно понимаю, что пеня начинает действовать с момента ее введения и применяется ко взносам, принятым решениями общего собрания в будущем, но не применяется ко взносам, утвержденным до того, как пеня была введена? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Правильно Вы все поняли, Пеня за просрочку платежей по членским и целевым взносам начнет начисляться с даты указанной в решении. За все годы до этого, такого начисления не может быть.
Спасибо, все понятно!