Расчет основного долга и пени за неуплату членских и целевых взносов с 2011 года в садовом товариществе - объяснение применения ставки пени и начисление на целевые взносы
Как правильно рассчитать основной долг и пеню за неуплату членских и целевых взносов с 2011 года в садовом товариществе. Согласно уставу пеня за несвоевременную уплату членских и целевых взносов установлена 0.2% за каждый день просрочки, срок уплаты до 10 июля. И почему берется ставка 0,5%, а не 0,03 часть ставки рефинансирования СБ и почему начисляют пеню и на целевые взносы?
Сами-же написали, что по уставу пеня за несвоевременную уплату ЧЛЕНСКИХ и ЦЕЛЕВЫХ взносов. Вот и начисляется пеня на оба вида.
Расчет: сумма взноса х 8,5% х : 360 х Sд
8,5 % - ставка рефинансирования
360 - количество дней в году применяемое для расчета.
Sд - количество дней просрочки. Рассчитывается - с 10 июля и до дня уплаты или составления расчета.