Возможно ли для лица, утратившего право на квартиру и проживающего в Турции с отцом с 17 лет, получить гражданство при наличии свидетельства о рождении в СССР?
Гражданство от наличия права пользования квартирой не зависит.
Нужны другие данные на это лицо.
Его возраст, место и год рождения, гражданство его родителей.
Более того, непонятно, как он мог родиться в СССР, если ему 17 лет от роду.
Родился в Киеве, то есть в Украине. Мама - гражданка Украины, а отец - Турции.
Вы о каком гражданстве спрашиваете? Украины?
Гражданство россии естественно.
Он может его получить на общих основаниях.
5 лет непрерывного легального проживания в РФ и далее все остальные процедуры приобретения гражданства. Обязательным условием которого, является отказ от имеющегося гражданства.
Нет процедуры восстановления гражданства?
Нельзя восстановить то чего не было.