Как найти инвестора для покупки квартиры на первом этаже и её дальнейшего использования как нежилого помещения? Возможно ли привлечение государства в качестве инвестора?

Вопрос №15175303 из г. Москва
опубликован 25.01.2019, 10:49

Я хочу купить квартиру на первом этаже, чтобы в дальнейшем перевести её в нежилле помещение и продать как нежилое. Я хочу воспользоваться в этом случае помощью инвестора, привлечь его к участию. Возможно ли это? как и где мне искать инвестора? Может ли в этом случае быть инвестором государство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надеюсь Вы в курсе, что для перевода квартиры в нежилое помещение нужно получить согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме?

Всех и каждого.

25.01.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Попробуйте опубликовать объявление о сдаче в аренду квартиры с последующим переводом в нежилое помещение.

25.01.2019, 10:51

Непонятно... И?я имею ввиду, могу ли я воспользоваться помощью инвестора для покупки изначально обычной жилой квартиры на первом этаже для дальнейшего перевода ее в нежилое помещение? Продадим нежилое помещение, а прибыль делим на мою и инвестора.

25.01.2019, 10:55

Жить в квартире. Но не использовать её по другому назначению.

Это я всё к тому, что прежде, чем браться за бизнес проект, неплохо для начала изучить предмет и взвесить всё риски и свои возможности.

25.01.2019, 11:08

Конечно, ВЫ имеете право воспользоваться помощью инвестора.

Но, если Вы найдете такого инвестора.

Никто Вам же его предоставлять, кроме Вас, не будет.

25.01.2019, 14:07

Нет, я не вкурсе, теперь буду знать. А что делать, если кто то не согласиться?

25.01.2019, 10:57

Привлечь можете, государство вам в этом наварено не поможет, договор нужно будет заключать с инвестором, где все расписывать подробно и грамотно, чтобы не было потом проблем. Перевод нежилое это достаточно долгое, сложное и затратное мероприятие, изучите сначала, что хотите делать и надо ли вам оно. Если кто-то не согласиться, вам разрешение не выдадут на перевод. Люди годами не могут это сделать.

25.01.2019, 11:03

Жить в квартире. Но не использовать её по другому назначению.

Это я всё к тому, что прежде, чем браться за бизнес проект, неплохо для начала изучить предмет и взвесить всё риски и свои возможности.

25.01.2019, 11:08