Возможно ли освободиться от изучения марийского языка в России (Республика Марий Эл) и каким образом это сделать для ученика 8-го класса?
Можно ли проживая в России (Республика Марий Эл), отказаться от изучения национального (марийского) языка? Как это сделать и на что ссылаться При отказе? (ребенок в 8 классе)
Лучший ответ
Дело добровольное. Но знание языка не помешает, тем более этот язык уникальный для региона, как и самобытные традиции.
Хотелось бы точный ответ со ссылкой на документы