Как отказаться от изучения второго иностранного языка в российской школе?

Проживаем в республике Башкортостан... Ребенок учится в 5 классе. С начала этого учебного года в школе ввели второй иностранный язык (помимо изучения английского еще и немецкий). Подскажите, можно ли отказаться от изучения этого языка, ведь в школах России нет изучения двух обязательных языков.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Конечно можете отказаться. У Вас есть право выбрать один язык, то есть, основной, который нужен ребенку в дальнейшем.