Выбор регистрации дома на садовом участке - жилой или нежилой - плюсы и минусы
Собираюсь зарегистрировать дом на садовом участке!
Как лучше зарегистрировать? Как жилой или нежилой? Опишите пожалуйста все плюсы и минусы! Спасибо!
Лучше не скажешь, нормы права:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Объекты жилищных прав
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению и приспособлению общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.