С января 2019 года вместо стикеров вводятся загранпаспорт Узбекистана. Можно ли их получить в Москве, в посольстве Узбекистана?
Нынешними паспортами для выезда за рубеж можно будет пользоваться до 1 января 2021 года. Стикеры, оформленные до 1 января 2019 года, будут действительны до указанного в них срока действия. С 2019 года стикер разрешительной записи выдавать уже не будут, для выезда в дальнее зарубежье необходимо будет получить загранпаспорт.
КОНСУЛЬСКИЙ УСТАВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Статья 18.Консульские функции по оформлению, выдаче и обмену паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства
Консульское должностное лицо принимает документы на оформление, выдачу и обмен биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу или проездного документа лица без гражданства Республики Узбекистан, постоянно проживающего или временно находящегося на территории консульского округа с целью служебной командировки, работы по контракту, учебы либо лечения, а также лиц, приобретших гражданство Республики Узбекистан в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.