Разница между дарением и завещанием при оформлении квартиры и права супруга

При оформлении квартиры, в чем разница Дарение или завещание, и второй вопрос, в случаи если я состою в браке, в случае (завещания, дарение) не сможет ли претендовать муж (жена)? спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Флорентин!

При дарении право на имущество переходит после подписания договора, при завещании - после смерти наследодателя.

Заинтересованная сторона вправе оспорить любую сделку, если считает нарушенными свои интересы.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Флорентин.

По-видимому, данный вопрос Вам попался на экзамене? Изучайте Гражданский Кодекс РФ и Семейный Кодекс РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.