По решению суда сын живет с отцом. Что нужно, чтобы мать ребёнка платила алименты?
Нужно либо заключить соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка (такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению), либо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением о взыскании алиментов) (если мать ребенка не имеет стабильного дохода, и планируется взыскание алиментов в твердой денежной сумме).
Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать с нее алименты.
Добрый день! Подаете в суд на алименты и все!
Здравствуйте, Вам нужно подать в суд на алименты. Судья рассмотрит, и вынесет судебный приказ.
Ув. Сергей, в описанном случае отец ребенка должен обратиться с иском в суд.