Покупка поддержанного автомобиля по ДКП - возможные проблемы с регистрацией и восстановлением ПТС
Купил поддержанный автомобиль по ДКП, имеется ПТС, договор, страховка. Однако машина не зарегистрирована в установленный законом срок на нового владельца... Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с постановлением на учёт, может ли хозяин восстановить ПТС, ссылаясь на его утерю, и из за этого текущий ПТС аннулируют и это будет являться основанием в отказе постановления на учёт.
Лучший ответ
Основанием для приобретения права собственности является ДКП, а не регистрация. Однако поторопитесь, очень не редки случаи прекращения регистрации (необходи о будет получать новые номера), либо запрет от приставов (тогда не поставите машину на учет)