Смоленск, 25.01.2019, 13:21

Куда мне надо обратиться если ТСЖ постоянно высылает мне долг по квартплате и капремонту. Могу ли я подать на ТСЖ в суд.

Вопрос №15176478 из г. Смоленск
опубликован 25.01.2019, 13:21
Куда мне надо обратиться если ТСЖ постоянно высылает мне долг по квартплате и капремонту. Могу ли я подать на ТСЖ в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете обратиться на ТСЖ в суд, только не понятно с чем? Проще придти в ТСЖ и написать заявление на имя начальника об отсутствии задолженности по квартплате с приложением копий оплаченных счетов или квитанций.

25.01.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравстуйте! Сперва нужно узнать у ТСЖ на основании чего у Вас образовался долг, пока не ясно с какими требованиями Вам можно идти в суд.

25.01.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

2 года назад у нас сменилась компания. Она и оставила долг там счета арестованы идут суды. А нас заставляют оплатить сейчас долг а потом если та компания вернёт деньги то и нам вернут.

25.01.2019, 13:28

Если Вы в момент работы предыдущей компании задолженность не имели и можете доказать оплаченными квитанциями-обращайтесь в суд. Но с новой УК Вам нужно взять рассчет вменяемой задолженности с обоснованием.

25.01.2019, 13:30