Ханты-Мансийск, 25.01.2019, 13:42

Какой закон распространяется. На демонтаж лифтов и установка новых, а то везде сроки разные.

Вопрос №15176626 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.01.2019, 13:42
Какой закон распространяется. На демонтаж лифтов и установка новых, а то везде сроки разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересовали сроки сколько дней отводится на демонтаж старого оборудования и сколько дней отводится на монтаж нового в техническом регламенте этого ничего нет.

25.01.2019, 14:15

Этого в первоначальном вопросе не было.

Время простоя одного лифта во время его замены зависит от этажности многоквартирного дома: до 9 этажей — 30 дней; 10 — 12 этажей — 35 дней; 14 этажей — 40 дней; 16 — 17 этажей — 45 дней; 22 — 26 этажей — 60 дней.

При замене лифта в каркасно-приставной шахте время простоя лифта составляет 80 дней.

25.01.2019, 17:29

Здравствуйте, Валентина!

На лифты распространяется действие Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 011/2011) "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования".

По действующим нормативам, срок эксплуатации пассажирского лифта, расположенного в многоквартирном доме, не должен превышать 25 лет. Как только указанный срок подходит к концу, дальнейшая эксплуатация объекта запрещена.

25.01.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня интересовали сроки сколько дней отводится на демонтаж старого оборудования и сколько дней отводится на монтаж нового в техническом регламенте этого ничего нет.

25.01.2019, 14:15

Этого в первоначальном вопросе не было.

Время простоя одного лифта во время его замены зависит от этажности многоквартирного дома: до 9 этажей — 30 дней; 10 — 12 этажей — 35 дней; 14 этажей — 40 дней; 16 — 17 этажей — 45 дней; 22 — 26 этажей — 60 дней.

При замене лифта в каркасно-приставной шахте время простоя лифта составляет 80 дней.

25.01.2019, 17:29