Попал в аварию по своей вине - будут ли аннулированы водительские права?
Обстоятельства было таковы, что загорелся красный сигнал светофора и я не успел на него среагировать, то есть я не успевал затормозить и выбежал пешеход, дабы не сбить пешехода я затормозил и ушёл на встречную полосу где человек просто стоял на светофоре и я в него уъехал.
Здравствуйте.
Все будет зависеть от множества обстоятельств.
Вы ударили другой авто? Если да, то какие основания забирать у Вас права?
Да я ударил другую машину, основание забирать права, что я пересёк двойную сплошную.
Если в отношении вас составили протокол об административном правонарушении и ведется административное расследование, вам необходимо являться на разбор в ГИБДД, затем в суд. Согласно действующего законодательства права не изымаются.