Как защититься от кредита, взятого на меня бывшим мужем, и предотвратить коллекторские действия?
Добрый день
На самом деле каждый гражданин при наличии полной дееспособности, сам заключает договоры и если вы ни чего не подписывали, соответственно ни чего и ни кому не должны.
Здравствуйте!
Кредит я так понимаю оформлен на Вас, а муж лишь выплачивал его.
Так как кредит оформлен на Вас, значит Вы ответственное лицо и Вам придётся выполнять обязательства по данному кредиту.
За все свои действия нам приходится отвечать самим.
Всего хорошего!
Подписывала в том то и дело, но телефоном он пользовался и платил кредит тоже он. Может через суд разделить как совместно нажитое хотя бы. Или как его не платить и доказать что это его кредит на мое имя?
Вы сначала выплачиваете, но затем взыскиваете половину с него которую уплатили.