Можно ли вернуть страховку при покупке телефона в рассрочку?
Добрый день! На самом деле страховка тут не должна влиять на рассрочку, вообще это уже навязывание дополнительных услуг. Что запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, если Вы подписали договор страхования, то можете в течение 5 дней отказаться от страховки.
Они лукавят, вернуть можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И ждать.
Добрый вечер.
Без страховки рассрочка возможна. Страховку вернуть возможно в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования. По истечении указанного срока страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права как потребителя.